top of page
Поиск
  • Фото автораНаталья Лукьянченко

Свадебная флористика

Если мы говорим об идеальной европейской свадьбе, то не воспринимайте строго то, о чём я буду писать дальше. Я хочу донести до Вас все тонкости свадебной флористики. Если Вы воспользуетесь советами, которые я сейчас дам, то Ваша свадьба действительно будет очень красивой и стильной. Готовы? Тогда запомните одно очень важное правило: люби себя и не позволяй начинать свой праздник с искусственных цветов. Мёртвая энергия на свадьбе, по-моему, это совсем не романтично. Ни одно уважающее себя агентство не работает с искусственными цветами. И даже,если эти цветы дорогие, и даже,если красивые... Подумайте, а стоит ли? Подключай фантазию или ищи единомышленников. С каждым днём декораторов, которые предлагают хорошую альтернативу искусственным цветам, становится всё больше и больше.

Также, я не советую Вам использовать в качестве основного украшения воздушные шарики. Они упрощают интерьер и скорее подходят к детскому утреннику, чем к европейской свадьбе.

Если Ваш бюджет ограничен, выходите из ситуации творчески. Используй высокие конические или плавающие свечи, канделябры. Много тюля, кружев и лент, завязанных в банты, окаймляющих столы, задрапированных вокруг букетов и подсвечников, сделают интерьер незабываемым и очень романтичным. Гирлянды с крошечными лампочками «рисинками» обмотанные вокруг деревьев и кустов, если праздник проходит на свежем воздухе, также могут стать отличным украшением Вашей свадьбы. Свечи, стеклянные вазы, небольшие круглые зеркала – всё это может стать прекрасной альтернативой и выглядеть намного дороже и добротнее искусственных копий цветов. Или ещё один эконом- вариант. Попросите своих гостей подарить Вам какие-нибудь конкретные цветы. Например, розовые тюльпаны. Найди фотографию именно таких, какие хочешь получить, и разошли её всем гостям. Подготовте для подаренных цветов вазы и оставте их в ресторане, заранее попросив администратора, чтобы все цветы разделили между столами и поставили в вазы. В этом случае, Вы сможете не только сделать свою свадьбу стильной, но и сэкономить значительную часть средств .

Если Ваш бюджет позволяет не ограничивать бесконечную роскошь живых цветов, прими мои искренние поздравления. Как определиться с цветами? Всё достаточно просто: возьмите за основу свои любимые цветы. Но есть нюансы, которые Вы должны учитывать. Один из них - это цвет зала, в котором будет проходить свадьба. Очень важно, чтобы интерьер ресторана и выбранные тобой композиции гармонично дополняли друг друга, а не раздражали Вас и ваших гостей. Поэтому, я все-таки рекомендую довериться профессиональным флористам. Они учтут все нюансы и помогут в правильном выборе. Как понять, что флористы - профессионалы? Для начала выберите несколько фирм, реклама которых вас заинтересовала. Созвонитесь и договорись о встрече, желательно в их творческой мастерской. Именно там вы сможете оценить, насколько компания преуспевающая, а также наглядно увидеть работы, которые они создают. Не жди, что Вы мгновенно найдёте именно то, что нравится. Зато почерк флористов Вы почувствуюте сразу.

Предположим, что первые впечатления Вас удовлетворили. Что делать дальше? Попросите показать альбомы с их реальными работами и поделитесь тем, что нравится именно Вам. Флористы обязательно должны предложить посмотреть Ваше свадебное платье, и исходя из его фасона и цвета, разработать всю флористическую концепцию праздника. Если Ваше платье с длинным шлейфом, то и букет будет немного вытянутым и ниспадающим.Если Вы небольшого роста, а платье очень пышное, то ваш букет будет маленьким, подчёркивая миниатюрность и нежность. В общем,грамотный подбор букета невесты – это целая наука и заниматься этим должны профессионалы. Итак, идем дальше. Перед тем как предложить две – три флористические концепции свадьбы, флористы обязательно должны поехать и посмотреть место, которое они, собираются сделать совершенным. Никаких фотографий и объяснений «на пальцах». Профессионалы себя так не ведут. Напоминаю, что входит в работу флористов:

1.Букет невесты.

2.Бутоньерки жениха и свидетелей (по желанию).

3.Оформление свадебного кортежа.

4.Оформление выездной церемонии (если есть).

5.Оформление ресторана и прилегающей территории.

Если всё, о чём я написала, соответствует действительности, и Вам понравилась задумка выбранной команды, то будте готова к незабываемой сказке, в которую Вы попадете в свой праздничный день.

34 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

© 2023 by THEATER COMPANY. Proudly created with Wix.com
 

  • w-facebook
  • w-googleplus
  • Instagram - Белый круг

Natalya Lukyanchenko

Свадебная флористика Киев

bottom of page